Определены победители VII всероссийского инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу». Тема конкурса в 2022году: «ГОРОД В ИСКУССТВЕ»

Автор:  Ардазиани Ирина Викторовна

В этом году организаторы конкурса и наши партнеры АНО «Колесо Обозрения» получили рекордное количество работ на конкурс – 700! Экспертам жюри из 32 музеев-партнеров проекта было непросто выбрать 96 победителей, ведь участники с каждым годом повышают уровень мастерства.

Мы благодарим каждого участника конкурса за его старание, любовь к искусству и творчеству

Саратовский музей имени А.Н. Радищева выбрал следующих победителей:

– в номинации 6-9 лет: Войнов Дамир, 8 лет, работа "Закат в Венеции" (г. Кожевниково, Томская область)

– в номинации 10-13 лет: Гришкова Софья, 12 лет, работа "Хижины" (г. Люберцы, Московская область)

– в номинации 14-20 лет: Кудряшов Ярослав, 18 лет, работа "Дыхание города" (цифровая работа) (г. Кострома)

Но это не все! Начиная с 10 сентября и до конца месяца будут объявлены спец-призеры. Более 40 человек будут отмечены специальными призами.

Спец-призеры от Саратовского музея имени А.Н. Радищева:

– в номинации 6-9 лет: Винокуров Олег, 6 лет, работа “Крутые дома на холме” (г. Москва)

– в номинации 10-13 лет: Колотыркина Арина, 12 лет “Город на Волге” (г. Новомосковск, Тульская обл.)

– в номинации 14-20 лет: Старцева Полина, 17 лет, работа “Площадь Лис, Сен-Тропе” (г. Саратов, Саратовская обл.)