19 августа - Всемирный день фотографии! Послание Руслана Нургалиева

Материалы по теме:

19 августа - Всемирный день фотографии! Публикуем послание фотографа Руслана Нургалиева специально к этому событию.

Празднование Всемирного дня фотографии началось совсем недавно – с 2009 года, несмотря на почти двухсотлетнюю историю существования этого вида искусства. За этот промежуток времени фотография многое успела: оказалась одним из самых доступных видов искусства, проникла во все сферы деятельности людей, стала неотъемлемой частью практически каждого из нас.

Фотография освоилась абсолютно во всех жанрах, восприняла у классических видов искусства полный набор изобразительных средств, и стала одним из основных направлений современного искусства.


Даже такие институции, как художественные музеи, воспитанные на классическом искусстве, с удовольствием распахивают двери своих залов для фотографии.
Календарь текущей экспозиции «Парадигмы» в Радищевском музее, состоящей из концептуальных фоторабот Руслана Нургалиева, совпадает со Всемирным днем фотографии.
Хочется, чтобы для саратовцев этот всеобщий праздник стал дополнительным импульсом для посещения музея, чтобы хоть на немного прервать повседневный жизненный ритм, ощутить не только внешнюю красоту фотографии, но и внутреннюю, заключающуюся в силе творческой мысли.

Так же хочу поделиться небольшим списком российских фотографов, творчество которых для меня очень значимо: это Борис Смелов (https://fotosky.ru/fotozhurnal/art/fotohudozhniki/bor..), Александр Слюсарев (http://sliussarev.ru/), Сергей Борисов (https://borisov.photographer.ru/), Вадим Гущин (https://vadimgushchin.ru/)”.



С уважением,
Руслан Нургалиев, Член Союза фотохудожников России


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений