Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Культурный выходной в Радищевском музее

ООО Группа компаний "Белая Долина"
совместно с Радищевским музеем

23 июля 2022 года Радищевский музей совместно с ООО Группа компаний «Белая Долина» провел акцию «Культурный выходной в музее». Акция – добрая традиция Радищевского музея и прошла уже в третий раз, беря свое начало в 2018 году.

Мероприятие проходило в Историческом корпусе музея, где жители и гости города смогли посетить и послушать экскурсию по основной экспозиции музея – «Шедевры коллекции», познакомиться с проектом «Открытые фонды» – выставкой декоративно-прикладного искусства «Дар бесценный. Коллекция керамики Англии и Дании XIX – XXI веков», увидеть выставку «Под одним небом», представившую французскую и русскую живопись второй половины XIX–XX веков из коллекции Радищевского музея и коллекции фонда Инны Баженовой, а также, выставку культовой деревянной скульптуры XVIII–XIX веков из музейного собрания.

На площадке перед музеем выступал фольклорно-этнографический ансамбль «СОБОР» под руководством Елены Лукониной, а чуть позже для посетителей открылась музыкальная гостиная – «В ансамбле с Музыкой…» при участии студентов и преподавателей Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

Для маленьких гостей праздника и их родителей была организована специальная интерактивная экскурсия по экспозиции «Отправляемся в путешествие», творческие мастерские по изготовлению венецианских масок, а на пленэре возле музея можно было создать свой оригинальный живописный шедевр!

В этот день музей посетило более 1000 человек, каждого из которых «Белая Долина» угостила мороженым собственного производства.

Радищевский музей выражает благодарность ООО Группе компаний «Белая Долина» за сотрудничество и участие в культурной жизни города.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"