Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Проект «Саратовская глиняная игрушка - возрождение традиций»

В рамках проекта «Саратовская глиняная игрушка - возрождение традиций», который осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, организованы поездки по городам Саратовской области. В рамках проекта в мае-июне 2022 года были осуществлены поездки в Новоузенск, Балаково, Балашов. Александров-Гай и Екатериновку. 

Каждый город встречал команду проекта: руководителя издательства Антонину Везметинову, сотрудника Радищевского музея Татьяну Цареву и мастера Петра Африкантова с удивительной теплотой и радушием. А с каким интересом и взрослые, и дети постигали секреты лепки саратовской игрушки, под неторопливый и увлекательный рассказ мастера. 

Библиотеки области получили прекрасно изданные издательством «Орион» методические пособия «Лепка и декорирование саратовской глиняной игрушки» и книгу «Горновица. Сказка и быль о саратовской глиняной игрушке». В книгу, кроме сказок, написанных Африкантовым, вошли уроки лепки и декорирования игрушки с подробными схемами-рисунками.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры