Итоги «Ночи музеев»-2022

• Итоги «Ночи музеев»-2022

В этом году ставшая традиционной акция "Ночь музеев" была посвящена юбилею Петра Великого.

Радищевский музей представил обширную программу на всех площадках.

Дамы и кавалеры Петровской эпохи встречали гостей около исторического здания музея, приглашали на бал, театрализованное костюмированное представление с участием героев окружения Петра I. Ассамблея «Как царь Пётр сына женил» пользовалась особой популярностью.

«Сказы о Петре Первом» - встречи в лектории и на выставке – привлекли внимание любителей истории.

Традиционно прошли экскурсии по постоянной экспозиции и временным выставкам, различные акции и конкурсы.

Поэтическая интерактивная программа «Открытый микрофон» собрала невероятное количество любителей поэзии, желающих прочитать стихи со сцены.

В Петровском зале собрали овации артисты Саратовского академического театра оперы и балета, представив свои музыкальные номера.

Завершилась «Ночь музеев» музыкальной программой вокально-инструментального ансамбля «СССР» «По волнам моей памяти».

Насыщенная программа была представлена и на других площадках Радищевского музея. Насладиться самыми яркими моментами прошедшей ночи предлагаем вам, посмотрев фоторепортаж.