Путешествие саратовской игрушки

Март уже позади, шествие саратовской глиняной игрушки по Саратовской земле продолжается.

За март мы побывали в Марксе, Петровске, Аткарске и рабочем поселке Ровное. Интерес везде большой, конечно наши выездные презентации зависят от активной организации на местном уровне. Мы очень благодарны руководителям ДК, без их помощи мы бы не справились. Везде нас встречали гостеприимно, а мы оставляем после посещений районов хорошую память — в библиотеках — 61 книгу «Горновица» и 216 пособий по лепке и декорированию игрушки , а в мастер-классах приняли участие 83/55 (взрослых и детей) всего 138 человек. Наступивший апрель завершает второй этап гранта и будет еще интенсивней чем предыдущие месяцы — мы начнем выезжать в отдаленные районы нашей необъятной области.

В марте на портале Культурная волна и на сайте Президентского Фонда культурных инициатив вышла публикация о Саратовской глиняной игрушке.