Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Творческий марафон «РИСУЯ МОРЕ, СЛАВЛЮ Я РОССИЮ». К 350-летию Петра Великого

В апреле 2022 года в Радищевском музее в рамках Творческого марафона «РИСУЯ МОРЕ, СЛАВЛЮ Я РОССИЮ», посвященного 350-летию Петра Великого проходят экскурсии и творческие мастерские для детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями.

Творческий марафон для детей с различными социальными и физическими возможностями в юбилейный год Петра Первого продолжается на площадках Радищевского музея и его филиала Энгельсской картинной галереи.

В феврале-марте были проведены занятия для воспитанников Художественной студии Радищевского музея, в результате которых ребята создали прекрасные работы, посвященные Петру Первому, русской истории, архитектуре и вдохновленные чудесными морскими пейзажами Алексея Петровича Боголюбова. Лучшие из этих рисунков войдут в выставку «СТУДИЙНЫЙ АЛЬБОМ 2022», которая откроется в конце апреля и подведет итог Творческого марафона «РИСУЯ МОРЕ, СЛАВЛЮ Я РОССИЮ», посвященного 350-летию Петра Великого.

В течение апреля пройдут творческие мастерские для ребят, обучающихся по адаптированным программам в школах и интернатах Саратова и Энгельса. 5 апреля состоялись специализированные занятия в художественном музее, приуроченные к ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБ АУТИЗМЕ. Нашими гостями стали воспитанники Школы-интерната АОП № 1 г. Саратова и подопечные Фонда социальной поддержки семьи и детства «Океан». В ближайшее время, как в музее, так и вне его, будет проведено ещё 7 мастерских для учеников школ-интернатов АОП № 1 г. Энгельса, № 3, № 4, № 5 г. Саратова, школы АОП № 2 г. Саратова, детской хоровой школы имени М.В. Тельтевской.

В рамках Марафона творчества детей с различными социальными и физическими возможностями «РИСУЯ МОРЕ, СЛАВЛЮ Я РОССИЮ» также запланирована ОНЛАЙН ПРОГРАММА:

• онлайн-занятия на основе коллекции Музея для воспитанников Психоневрологических интернатов (г. Москва) по программе ««РИСУЯ МОРЕ, СЛАВЛЮ Я РОССИЮ» на платформе ZOOM в рамках соглашения о сотрудничестве с Благотворительным фондом «ПРОСТО ЛЮДИ»;

• видео-уроки для всех желающих по программе «Секреты красоты и творчества» на сайте музея и на официальных страницах в соцсетях;

• волонтерские видео-экскурсии (из цикла «История одного экспоната»), авторы и ведущие которых юные волонтеры из Дворца творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова:

Западноевропейское искусство XIX века

Экскурсию ведет: Анастасия Кривошеева, 17 лет

Образы Иисуса Христа в собрании Радищевского музея

Экскурсию ведет: Елизавета Чумачкова, 16 лет.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры