Лекторий «Уроки прекрасного» Пётр I. Взгляд сквозь века

• Лекторий «Уроки прекрасного» Пётр I. Взгляд сквозь века
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 150 до 200 руб.
Время проведения:  16.00

16 апреля – Лекция «Петр Первый и Саратов» .

Автор – С.А. Мезин, заведующий кафедрой истории России и археологии Института истории и международных отношений СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Дорогие друзья,

лекторий «Уроки прекрасного» продолжает работу. На этот раз наши лекции будут посвящены одной из самых интересных и противоречивых фигур российской истории – Петру Первому. Мы расскажем вам о его жизни и государственной деятельности, о связи с Саратовом, а также о любимых детищах правителя – военно-морском флоте и Санкт-Петербурге. Помимо содержательных лекций вас ждут визиты на выставку «Пётр I. Взгляд сквозь века», которая приурочена к 350-летию со дня рождения великого императора.

Программа лектория

16 апреля – Петр Первый и Саратов

23 апреля – «В Питере жить». Быт и нравы Северной столицы времен Петра I

Автор – И.Р. Яфарова, старший научный сотрудник отдела русского искусства

Ждем Вас в Радищевском музее!