Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Министр культуры РФ В. Мединский посетил Радищевский музей

Автор:  Пресс-служба

Дата мероприятия:  16.05.2014  —  16.05.2014

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева 16 мая 2014 года накануне Международного дня музеев посетил Министра культуры РФ Владимира Ростиславовича Мединского.

Экскурсию для высокого гостя провела генеральный директор музея Тамара Викторовна Гродскова. В экспозиции В. Мединского заинтересовала мультимедийная программа, посвящённая живописному произведению Квадаля «Коронация Павла I и Марии Фёдоровны». После осмотра залов русского и зарубежного искусства Министра провели в запасники музея, где он предложил музею как можно шире показывать свои коллекции.

Об этом он написал в Книге отзывов почётных посетителей музея: «Искреннее спасибо хранителям первого русского общедоступного музея за прекрасную экспозицию и увлеченную работу! Прошу вас – выставляйте ваши экспонаты из запасников в общем публичном доступе – учреждениях и организациях! Пропагандируйте наше достояние».


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры