Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Новый сезон Музейного клуба

  • Новый сезон Музейного клуба
Дата мероприятия:  21.01.2022  —  16.12.2022
Телефон:  (8452) 39-18-03, 26-16-06
Стоимость билета:  вход по клубным картам, одно заседание клуба Вы можете посетить, купив входной билет в музей
Время проведения:  каждую третью пятницу месяца в 18.00
Место проведения: лектории, экспозиция музея, филиалы музея

Дорогие друзья! Рады сообщить Вам, что начинается новый сезон Музейного клуба. В этом году Вас ждут новые знакомства, приятные встречи с единомышленниками и много интересных тем в безграничном мире искусства.

Предыдущий год стал для нас юбилейным, Музейному клубу исполнилось 5 лет! Это год был очень насыщенным и интересным, впрочем, как и всегда. В начале года мы побывали в гостях у наших замечательных коллег из Дома – музея Павла Кузнецова и познакомились с жизнью и творчеством этого известного саратовского художника. Приятным подарком встречи стало посещение традиционной рождественской выставки авторских кукол.

Вместе с нашим давним другом и волонтером Людмилой Кузнецовой под обворожительные звуки кастаньет мы погрузились в удивительный и прекрасный мир зажигательного испанского танца. И вскоре после этого отправились в увлекательное путешествие по Лондону для знакомства с Бенкси и уличным искусством.

Также в этом году было особенное заседание, гостем которого стал коллекционер. Благодаря ему мы познакомились с уникальной, необычной и очень интересной коллекцией нагрудных железнодорожных знаков. Очень хочется надеяться, что такие встречи станут для нас традиционными.

Завершился год очень символично. Героем предновогоднего заседания стал символ наступающего года – голубой тигр и представители семейства кошачьих.

Думаю, многие из вас захотят стать участниками таких интересных событий и присоединиться к нашей дружной команде единомышленников, любящих и интересующихся искусством. Тем более, что сделать это очень просто, нужно только купить билет на одно из заседаний. А для тех, кто не захочет с нами расставаться мы подготовили очень интересное предложение – членство в Музейном клубе. Приобретая именную карту члена Музейного клуба, вы сможете посещать не только заседания клуба, но и множество интересных музейных мероприятий, в том числе и ЭКСКЛЮЗИВНЫХ!

Хотите стать автором одного из заседаний? Подготовьте свою интересную тему для разговора об увлекательном мире искусства!

Заинтересовались? Тогда приходите! Все самое интересное начнётся уже совсем скоро!

С нетерпением ждем встречи с нашими давними друзьями и приглашаем тех, кто интересуется искусством, хочет интеллектуально и творчески развиваться, но еще не успел к нам присоединиться. Напоминаем, что в связи с введенными ограничениями вход в музей осуществляется по предъявлении QR - кода и паспорта. Благодарим за понимание.

Подробная информация о картах членов Музейного клуба на официальном сайте Радищевского музея в разделе «Центр музейной педагогики» или по ссылке: https://radmuseumart.ru/education-center/club/

Предлагаем познакомиться с полным списком мероприятий на 2022 год.

«Музейный клуб»: афиша на 2022 год

1. 21.01.22 в 18.00 – хранитель музейных предметов отдела хранения музейных предметов Довгаленко А.С.: экскурсия «Коллекция керамики Веджвуда в музее»

2. 18.02.22 в 18.00 – ведущий библиотекарь научно-справочной библиотеки ФёдороваН.В.: лекция «В гостях у музейной библиотеки»

3. 18.03.22 в 18.00 – Шевцова Ю.В.: лекция-экскурсия «Судьба чешского художника М.Ф.Квадаля и его полотен»

4. 15.04.22 в 18.00 – Дурнова А.Э.: лекция «Еда в живописи»

5. 20.05.22 в 18.00 – коллекционер Послушаев П.П.: «Коллекция предметов Великой Отечественной войны» (беседа из серии «Встреча с коллекционером»)

6. 17.06.22 в 18.00 – Пахолкова И. Ю., Горбачева Е. Б.: лекция «Суровый стиль в литературе и кинематографе»

7. 19.08.22 в 18.00 – Ефремова Л.С.: лекция «Ювелирные произведения искусства: от истоков до современности»

8. 16.09.22 в 18.00 – Бытко О.А.: лекция «Вернуть нельзя забыть»: молодые храмы Саратова»

9. 21.10.22 в 18.00 – Благодарова Н.А.: лекция-экскурсия «Илья Репин и Саратов»

10. 18.11.22 в 18.00 – Валькова Л.А.: «Моя семейная династия» (беседа из серии «Встреча с художником»)

11. 16.12.22 в 18.00 – Суряпина К.В.: «Новогодние модные тенденции 2022-2023»

На заседаниях Музейного клуба каждый желающий сможет открыть новую тему для разговора о мире искусства, приоткрыть для себя тайны и загадки собрания музея, побывать на самых интересных музейных мероприятиях и просто провести время в занимательной беседе с единомышленниками.

Приглашаем на заседания Музейного клуба всех интересующихся историей искусства, желающих принимать деятельное участие в жизни музея и, одновременно, изменять наш музей к лучшему!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"