Воспитанница Художественной студии Радищевского музея стала призером Всероссийского инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с ОВЗ и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу»

В конце 2021 года были подведены итоги VI всероссийского инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с ОВЗ и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу». Целью проекта являлась творческая самореализация детей и молодых людей с инвалидностью, прежде всего с особенностями ментального развития, а также изменение отношения общества в целом к возможностям таких детей.

«Транспорт в искусстве» - такая тема была предложена участникам конкурса для создания собственных интерпретаций произведений искусства. В уходящем году на конкурс поступило около 600 разнообразных рисунков. По итогам конкурса в залах Северного Речного Вокзала прошла выставка лучших работ.

Основными партнерами конкурса ежегодно становятся ведущие музеи страны, в том числе Саратовский музей имени А.Н. Радищева. Каждый из музеев - партнеров конкурса - определил своего победителя и специального призера. Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля выбрал в специальной номинации работу воспитанницы Художественной студии Радищевского музея «Рисуем вместе» Дарьи Григоренко «Горный пейзаж». Работа Дарьи по мотивам одноименной картины Алексея Петровича Боголюбова была выполнена на мастер-классе, подготовленном методистами Центра музейной педагогики. Коллеги из Омского музея отметили работу Дарьи за тонкую передачу настроения путешествия.

Мы поздравляем Дашу с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по ссылке:

https://ятаквижу.рф/


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений