Радищевский музей обновил страницу канала Youtube

Автор:  Пресс-служба

• Радищевский музей обновил страницу канала  Youtube

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева обновил свою страницу на канале Youtube. Инициаторами создания и развития музейного канала стали сотрудники отдела по развитию музея, которые выступают сценаристами, видеооператорами и монтажёрами многих мультимедийных программ.

В настоящее время видеоматериалы музея с 1950-х годов XX века до 2014 года для более удобной навигации распределены по определённым рубрикам.

Музей и его коллекция. Презентационные мультимедийные материалы по истории музея и его коллекции, созданные с 2010х годов по настоящее время.

Видеоэкскурсии. Экскурсии по залам Радищевского музея подготовлены и созданы сотрудниками музея, его партнёрами ГИВЦ Министерства культуры РФ

История одного шедевра. Проект TVSar. Рассказ о шедеврах, расположенных в экспозиции Радищевского музея, ведёт юный экскурсовод Арина Якунина.

Кинохроника 1954 - 2000 г.г. Уникальная рубрика, где опубликованы фильмы, созданные Нижне-Волжской студией кинохроники, Компаниями «2 Садовая», «Саратов Телефильм», о Радищевском музее, его истории, коллекции, выставках, как чёрно-белые, так и цветные.

События и репортажи. Видеофильмы и сюжеты, созданные сотрудниками Радищевского музея, а также телеканалами России о текущих событиях

«В мастерских саратовских художников». Проект, материалы которого подготовлены научными сотрудниками отдела русского искусства XX-XXI веков, представляет саратовских художников в неформальной обстановке своей мастерской, где они рассказывают о своей жизни, творчестве, работе. Одноимённый проект опубликован на портале «Новости Радищевского музея», где помимо видео-интервью представлен виртуальный каталог их художественных работ.

Реклама выставок. Рекламные ролики, которые создают сотрудники музея в течение последнего десятилетия, анонсировали и анонсируют выставки и мероприятия, проходящие в музее.