Временные правила посещения музея и его филиалов

  • Временные правила посещения музея и его филиалов
Уважаемые посетители!

На основании Приказа Министерства культуры Российской Федерации от 01.11.2021 № 1780 вход в музейные здания для посетителей в возрасте 18 лет и старше осуществляется при предъявлении QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru), которым подтверждается:

• получение гражданином второго компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или однокомпонентной вакцины;
• выздоровление после перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID-19), если прошло не более шести календарных месяцев;

либо при предъявлении справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации, выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медотводом и отрицательного результата ПЦР-исследования на выявление новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выполненного за сутки до посещения музея.

Допуск иностранных граждан осуществляется при наличии выданного в бумажной форме отрицательного ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения соответствующего мероприятия.

QR-код либо справка и документ, удостоверяющий личность, предъявляются ответственному сотруднику музея на входе в музей до обращения в кассу музея. QR-код предъявляется на электронном или бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его посредством электронного устройства.
Музей осуществляет регулярную полную санитарную обработку помещений, включая гардероб и камеры хранения.
Просим вас следовать уже привычным для посещения общественных мест правилам:

• Необходимо использовать маску. Её можно приобрести в кассах музея.
• После контакта с поверхностями следует мыть руки или пользоваться антисептиком. В местах общего пользования установлены дозаторы с кожными антисептиками. По желанию вы можете носить свои перчатки.
• Для вашей безопасности и безопасности окружающих соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 - 2 метра с другими посетителями, кроме ваших родных и близких, которые пришли вместе с вами. Чтобы вам было легче определить безопасное расстояние, мы нанесли специальную разметку во входной зоне.

Обращаем ваше внимание, что количество посетителей в залах ограничено. Информация об этом размещена в залах на специальных табличках.
Вы можете посетить постоянные экспозиции и временные выставки с организованной экскурсионной группой не более 10-15 человек. Для этого нужно оставить заявку по тел. 8(8452)26-16-06, 26-28-55.

На некоторых экспозициях и выставках для вашего удобства организованы экскурсии по сеансам.
Мероприятия в музее проводятся с ограничениями до 70% от общей вместимости залов.
Можно сдать заранее приобретенный электронный билет либо перенести дату визита.

Правила возврата ранее приобретенных WEB-билетов.

Заявление на возврат ранее приобретенных WEB-билетов.

В остальном следуйте основным правилам посещения музея.
С основными правилами посещения музея можно ознакомиться здесь.
С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений