Радищевский музей принимает участие в фестивале «Сотворчество»

Автор:  Шабурова Ирина Юрьевна

Радищевский музей принимает участие в фестивале «Сотворчество», организованным изданием «Музыкальное обозрение» вместе с Саратовской областной филармонией им. А. Шнитке и Саратовской государственной консерваторией им. Л.В. Собинова. Художественный руководитель фестиваля — Андрей Устинов.

«Радищевский музей в рамках фестиваля представляет в областной филармонии имени А.Г. Шнитке выставочный проект под созвучным названием – «Взаимодействие», объединивший интерактивные работы современных художников, которые вовлекут зрителя не только в изучение итога творческой работы участников проекта, но и помогут погрузиться в сам процесс создания художественных объектов».

Генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина

В рамках фестиваля пройдут знаковые концерты современной академической музыки в исполнении знаменитых российских музыкантов. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь https://muzobozrenie.ru/sotvorchestvo_saratov_2021/.

Выставка «Взаимодействие» будет работать до 23 сентября в фойе филармонии.