Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Авторская программа Царевой Т.Б. «Сокровища музеев мира»

Автор:  Царёва Татьяна Борисовна - заведующий отделом

Дата мероприятия:  02.10.2021  —  25.12.2021
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  200 руб за одну лекцию
Время проведения:  по субботам в 14 часов

Вы хотите свободно ориентироваться в мире изобразительного искусства, различать художественные стили и направления, узнавать о наиболее известных произведениях и их авторах, а главное — полюбить этот удивительный мир так же, как любим его мы. Добро пожаловать в Радищевский музей на авторскую программу Царевой Т.Б. «Сокровища музеев мира»! Вы сможете познакомиться с архитектурным обликом и художественными сокровищами старинных городов, ведь творчество многих известных мастеров было определено не только временем, но и местом. Живописцев вдохновляли те города, где они жили или создавали свои произведения.

Дата Название

2 октября

Под сенью Бургундского двора.

Утонченный стиль бургундской придворной культуры нашел отражение в нидерландской живописи XIV–XV вв. Расцвет национальной живописи той эпохи связан с именами Яна ван Эйка, Рогира ван дер Вейдена, Гуго ван дер Гуса..

9 октября

Таинственный мир средневековых манускриптов герцогов Бургундских.

Многие люди, впервые увидев миниатюры, инициалы, украшающие средневековые рукописные книги, даже в репродукциях, становятся их пленниками. В чем же тайна их притягательной силы?

16 октября

Антверпен город Рубенса и ван Дейка.

Слава Антверпена как художественного города, родилась в XVI в. с появлением «антверпенской школы живописи», к которой относят Рубенса, ван Дейка, Йорданса и других живописцев

23 октября

Харлем и Франс Хальс.

Город с богатейшей историей и один из красивейших в Нидерландах. Родной город знаменитого нидерландского художника-портретиста XVII столетия Франса Хальса.

30 октября

Делфт и девушка с жемчужной сережкой

Неповторимая атмосфера старины, знаменитый бело-голубой фаянс, истории о «золотом» веке голландской живописи и прогулка по городу вместе с Вермеером .

6 ноября

Лавка чудес или секреты фламандского натюрморта. Франс Снейдерс.

Фламандские «лавки живности» поражают шумной жизнерадостностью и праздничной декоративностью В них воплотилась мечта фламандцев о «золотом» веке.

13ноября

Нюрнберг. По следам Альбрехта Дюрера.

Старинная фахверковая архитектура, Императорская крепость, Музей Игрушек др. достопримечательности. Дом Альбрехта Дюрера, предоставляющий возможность познакомиться с жизнью и творчеством гениального художника.

20 ноября

Мюнхен. Шедевры Старой Пинакотеки.

В Пинакотеке можно увидеть работы таких великих мастеров как Ван дер Вейден, Мемлинг, Брейгель, Рубенс, Рембрандт, Дюрер и Кранах

27 ноября

Мюнхен. Дворец Шляйсхайм и замок Нимфенбург. Летняя резиденция баварских правителей, выстроенная в стиле барокко. Нимфенбург считается одним из крупнейших и красивейших дворцовых ансамблей Европы Великолепные интерьеры, прекрасная коллекция живописи и знаменитого мейсенского фарфора...

4 декабря

Дрезден. Сокровища Саксонии.

Под крышей дрезденского замка Август Сильный собрал поистине королевскую коллекцию предметов искусства.

11 декабря

Мейсен. Фарфоровые тайны. Старинный немецкий город Мейсен– жемчужина земли Саксония, известный тем, что здесь впервые в Европе начали производить фарфор.

18 декабря

Сан-Суси. Мечта короля.

Самый известный дворец Фридриха Великого, расположенный в Потсдаме. Дворец был возведён по проекту самого короля, который мечтал жить в полном единении с природой.

25 декабря

Король Людвиг II Баварский и его невероятные замки

Самые красивые замки Баварии Нойшванштайн, Линдерхоф и Херренкимзее обязаны своим появлением именно этому «сказочному» королю.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"