«Великие Маковские. Вся Россия - от царя до звонаря»‎. Живопись, графика

  • «Великие Маковские. Вся Россия - от царя до звонаря»‎. Живопись, графика
Дата мероприятия:  18.08.2021  —  14.11.2021
Программы выходного дня на выставке

Уважаемые любители искусства и друзья Радищевского музея! Напоминаем вам, что на этой неделе выставка «Великие Маковские. Вся Россия: от царя до звонаря» завершает свою работу. Воскресенье 14 ноября - последний день, когда вы сможете увидеть произведения замечательных мастеров живописи из собраний Радищевского музея, Самарского областного художественного музея, а также из запасников Государственной Третьяковской галереи и уникальных частных коллекций. 

Подробно ознакомиться с картинами этих знаменитых художников вам поможет аудиогид. 
Спешите! До закрытия осталось совсем немного времени.

С 18 августа в Радищевском музее начинает работу выставка «Великие Маковские. Вся Россия: от царя до звонаря», знакомящая с творчеством мастеров прославленной художественной династии. В экспозиции будут показаны произведения самых популярных художников второй половины XIX столетия - Константина, Владимира, Николая и Александра Маковских. В выставочных залах разместится около 80 живописных и графических работ из собраний Радищевского музея, Государственной Третьяковской галереи, Самарского областного художественного музея, а также из частных коллекций.

Посетителей музея ждет незабываемая встреча с шедеврами русского искусства, известными по множественным печатным изданиям. Впервые у жителей Саратова и гостей города появится уникальная возможность увидеть в таком объеме картины талантливых художников, отражающие разные стороны российской действительности и служащие своеобразной энциклопедией русского быта.

Будет работать аудиогид.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений