Радищевский музей принимает участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Музейные маршруты России»

  • Радищевский музей принимает участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Музейные маршруты России»

Сегодня, 22 июля, в Саратове стартует цикл презентационных и экспертно-методических мероприятий проекта «Музейные маршруты России». Его участниками являются руководители ведущих федеральных и региональных музеев, специалисты по развитию территорий и эксперты туриндустрии.

В «Историческом парке «Моя история» состоится проектно-аналитическая сессия, презентация событийного музейного календаря, а также презентационная сессия музеев, расположенных на территории Саратовской области. Генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина выступит с сообщением «Изумрудное ожерелье Саратова. От арт-путешествия до туристического маршрута» и представит разработки по созданию и продвижению музейного маршрута.

Завтра, 23 июля, на базе Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева будет проведен экспертный круглый стол и методическое совещание с участниками проекта.

Всероссийский проект «Музейные маршруты России» был запущен Министерством культуры Российской Федерации в 2021 году. Основная цель проекта – добиться роста посещаемости музеев, в том числе и в «низкий» сезон, что, в свою очередь, повлечет устойчивый рост и доходов и, как следствие, формирование ресурсной базы для развития музейных учреждений.

По материалам сайта Министерства культуры РФ


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений