Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Неограниченные возможности для особенных гостей

  • Неограниченные возможности для особенных гостей

Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева приобрел современное мультимедийное оборудования. Оно позволит учреждению реализовать социально важный проект, ориентированный на людей с ограниченными возможностями. Закупка сложной и дорогостоящей техники стала возможной благодаря благотворительной поддержке Саратовского филиала «Т Плюс».

Музей Радищева задумывался своим основателем художником А.П. Боголюбовым как общедоступный, и с 1885 года его могут посещать люди из всех социальных слоев. Сегодня, почти полтора века спустя, музей расширяет границы доступности. Его квалифицированные сотрудники и обновленная технологическая база готовы предоставить доступ к музейному фонду людям с ограниченными возможностями. Они смогут не только приобщиться к ценным произведениям искусства без физических и эмоциональных барьеров, но и включиться в общение и взаимодействие с другими посетителями учреждения.

Сложное мультимедийное оборудование, необходимое для реализации этого проекта, музею помог приобрести Саратовский филиал «Т Плюс». Это прежде всего многофункциональный информационный терминал со специализированным программным обеспечением. Здесь размещаются сведения о музейной экспозиции, программах и маршрутах для разных групп посетителей. Терминал доступен для инвалидов по слуху, зрению и опорно-двигательному аппарату. Кроме терминала, также закуплены широкоформатный телевизор диагональю 178 см, современный ноутбук и т.д.

В настоящее время художественный музей им А.Н.Радищева ежегодно посещают более 3500 взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. Они становятся участниками просветительских мероприятий, выставок и адаптированных музейно-педагогических программ.

Новый проект позволит этим особенным гостям музея получить широкое представление о шедеврах мирового искусства наравне с другими его посетителями, получить новую информацию через знакомства друг с другом, опыт коммуникации в новом социальном окружении, а также приобщиться к художественному творчеству в специфическом музейном пространстве.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"