Жизнь музея как всегда кипит! В городе Воронеж сейчас проходит Платоновский фестиваль

В Воронежском областном художественном музее имени И. Н. Крамского состоялось открытие Платоновского фестиваля.

Платоновский фестиваль существует с 2011 года, и на сегодняшний день, стал одним из самых масштабных и содержательных фестивалей искусств в России. Программа Платоновского фестиваля искусств традиционно состоит из направлений «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература» и представляет собой собрание ярчайших явлений и имён современной российской и мировой культуры.

Радищевский музей не остался в стороне и представил на выставке Платоновского фестиваля «Бубновый валет. Эманации измов» живописные работы Куприна А.В., Машкова И.И., Лентулова А.В.

Стоит пояснить, что в этом году выставка посвящена русскому авангарду, а «Бубновый валет» - это творческое объединение, с которого началась его история.

Выставка продлится с 3 июня по 25 июля.

Фестиваль объединяет собрания семи музеев из шести городов России (Москва, Саратов, Тула, Ярославль, Рязань и Курск).Данный фестиваль существует с 2011 года, и на сегодняшний день, стал одним из самых масштабных и содержательных фестивалей искусств в России.

Радищевский музей не остался в стороне, и вот уже на этой неделе мы привезли на выставку «Бубновый валет эманации изломов» 6 живописных вещей!

Стоит пояснить, что в этом году выставка будем посвящена русскому авангарду, а «Бубновый валет» - это творческое объединение, с которого началась история русского авангарда.

Наш музей покажет на фестивале работы Куприна А. В. Мошкова И. И. Лентулова А. В.

Выставка продлится с 3 июня по 25 июля.

Фестиваль объединяет собрания 7 музеев из 6 городов России (Москва, Саратов, Тула, Ярославль, Рязань и Курск).