По итогам конкурса «Цифровой ветер-2021»

Автор:  Пакалина Елена Николаевна

Традиционно каждую весну уже много лет подряд на базе Технического университета проходит Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер». В этом году он отпраздновал свой 20-летний юбилей, с чем мы и поздравляем всех участников и организаторов! За эти годы конкурс все время менялся, так как изменялись его соискатели, расширялась их география, совершенствовались информационные технологии. Сегодняшние работы, пожалуй, совершенно нельзя сравнить с первыми, еще очень робкими попытками конкурсантов покорить высоту «Цифрового ветра».

Но много лет остается неизменным то, что сотрудники образовательной службы музея входят в экспертный совет конкурса, участвуют в оценке работ и отбирают работы для нашей номинации «За художественный вкус». И сегодня все прошло, что называется, по плану: были отобраны интересные работы, которые теперь будут «оставаться» в музее, чтобы со временем стать экспонатами в коллекции Фонда детского творчества.

Вот наши номинанты:

Екатерина Ряскина, работа «Небесный лис», город Саратов

Алия Ганиева, работа «Подводная фантазия», город Можга, Удмуртская Республика

Вадим Тютерев, работа «Человек покорил космос», поселок Чертково, Ростовская область

Ильзара Мухаматшина, работа «Мое вдохновение», город Уфа

Татьяна Пахомова, работа «Второй дзанни», город Саратов

Вероника Храмова, работа «Муза», город Саратов.

На этот раз нашими призерами стали только работы из номинации 2d статика, хотя обычно мы не обходим вниманием и работы в других форматах.

«Цифровой ветер», как обычно подарил много интересных встреч, поделился новым опытом, объединив детей, юношество и старшее поколение. Пусть его порывы унесут все нехорошее далеко-далеко, а мы будем с нетерпением ждать его нового дуновения в следующем году.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений