Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Радищевский музей принимает участие в фестивале «Детский museum-fest». 9 июня - трансляция экскурсий

  • Радищевский музей принимает участие в фестивале  «Детский museum-fest». 9 июня - трансляция экскурсий
Трансляции пройдут на YouTube-канале Нижегородского государственного художественного музея 1, 4 и 9 июня в 13.00 по московскому времени. Приглашаем всех поддержать наших юных экскурсоводов!

По приглашению коллег из Нижегородского государственного художественного музея наш музей примет участие в онлайн-фестивале «Детский museum-fest». Фестиваль пройдет в форме серии онлайн трансляций из музеев разных городов России. Авторами рассказов о музеях станут дети. Так фестиваль поможет объединить юных посетителей, для которых музей является местом открытий и творчества и которые активно формируют образ современного музея.

В ходе фестиваля состоятся онлайн встречи, в ходе которых дети из разных музеев страны в прямом эфире расскажут друг другу и зрителям о любимом экспонате или зале «своего» музея.

Наш музей будут представлять юные волонтеры из Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова. Они много лет занимаются в музее, хорошо его знают и готовы представить на суд зрителей свои экскурсии по одному из предметов нашей экспозиции. Во время трансляций можно будет увидеть экскурсии Алены Хатьковой (15 лет), Матвея Гумаюнова (11 лет), Владимира Ильина (11 лет), Василисы Румянцевой (9 лет) и самого младшего волонтера Валерии Игнатовой (5 лет). Ребята расскажут о подлинных произведениях живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из нашего собрания, среди которых работы П.Трубецкого, С. Альбано, А.Голубкиной, а также картина основателя музея А.П. Боголюбова «Сражение русского флота со шведским флотом в 1790 году вблизи Кронштадта при Красной Горке».


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры