Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Радищевский музей принял участие в выставочном проекте «(Не)подвижность, Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева»

С 24 марта по 16 мая в центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге проходила выставка «(Не)подвижность, Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева», на которой было представлено 150 скульптурных произведений 65 авторов из 35 музеев, в том числе из Радищевского музея. Наш музей был представлен на выставке двумя экспонатами: бюстом Боголюбова работы скульптора М.А. Чижова и работой «Сидящая дама» скульптура П.П. Трубецкова.

Выставку посетило свыше 60 000 человек. В основе проекта лежало масштабное научное исследование, длившееся более двух лет, цель которого заключалась в возможности показать зрителю редкие и особо значимые для отечественного искусства скульптурные произведения второй половины XVIII-начала XX вв.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры