Выставка проекта «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»

Дата мероприятия:  16.04.2021  —  10.05.2021
Стоимость билета:  150 руб.

Выставка проекта «Взаимодействие»

16 апреля в здании «Биржи» откроется выставка саратовских художников, работающих в сфере современного искусства. Особенность этого проекта в том, что все работы авторы создавали специально для выставки на протяжении восьми месяцев постоянного творческого общения и взаимодействия.

На выставке проекта «Взаимодействие» будут представлены интерактивные работы — инсталляции, видеоарт, дополненной реальности, необычные объекты и формы — от раскраски до стены кошмаров, а также бот, создающий сны по запросу и бинауральное аудио. Эти и многие другие произведения художников пригласят зрителя к активному вовлечению и исследованию не только итога работы участников проекта, но и погружения в сам процесс создания работ. 

Во взаимодействие для этого проекта вступили саратовские арт-группы Внутренняя прокрастинация и REPA, художники Анастасия Земцова, Александр Ласиков, Артём Коренюк, Диана Нехотящая, Вероника Рокоссовская, Анастасия Семенова, Максим Тимофеев, Алексей Трубецков, Елизавета Фролова, Федор Хиросиге, Антон Батишев. Кураторы проекта, выступившие также в роли его участников — Алина Белоусова (Digitaina) и Анастасия Колесникова (создатели группы REPA и Галереи ИМХО), художник Андрей Голубцов (MAGus).

Проект «Взаимодействие» проводится в рамках экспериментальных творческих мастерских ПО РАХ И ТСХР. Выставка продлится до 10 мая, в программе предусмотрены авторские экскурсии, аудио и видео-перформанс группы «Внутренняя прокрастинация» и премьера фильма ГТРК Саратов о проекте (режиссёр Таисия Никитина).


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений