Экскурсии юных волонтеров – фестивалю «Прикосновение к радуге»

• Экскурсии юных волонтеров – фестивалю «Прикосновение к радуге»

В рамках Фестиваля творчества детей с различными социальными и физическими возможностями «ПРИКОСНОВЕНИЕ К РАДУГЕ»

В течение последнего времени мы постоянно вели работу с волонтерами по созданию видео экскурсий. Такой формат сегодня очень востребован. Волонтерские экскурсии появлялись на сайте и страничках музея в социальных сетях в рамках проведения всероссийских акций «НОЧЬ ИСКУССТВ» и «ДЕНЬ ИНКЛЮЗИИ – МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ».

Юные представители нашего волонтерского цеха – это учащиеся объединений «Школа экскурсоводов» и «Архитекторы-краеведы» Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова, которые славно выполняют свою миссию. Каждый из них очень долго и тщательно готовился к записи, однако перед камерой все же возникали некоторые трудности. Но наш замечательный оператор Анастасия Юдина была очень деликатна и терпелива, поэтому все в конце концов получилось.

И сегодня юные волонтеры готовы представить на суд зрителя несколько новых экскурсий, посвященных различным предметам нашего музейного собрания.

Волонтерские экскурсии из цикла «История одного экспоната»

1) С.Т. Коненков. Дядя Григорий

Экскурсию ведет: Петр Шестов, 15 лет

2) П.П. Трубецкой. Портрет неизвестной