Заседание Музейного клуба «Образы танца в живописи и скульптуре»

Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55, 39-18-03
Время проведения:  19 февраля в 18.00
На очередном заседании клуба мы продолжим разговор о танце в искусстве, а проведет его наш друг и волонтер Людмила Кузнецова:
 
«Дорогие наши друзья! Мы хотим пригласить вас в загадочный мир танца. А когда же возник танец? Как он развивался в течение времени? Почему так много известных художников писали картины на тему танца? Итак, мы окунемся в историю танца: поговорим о русских художниках, писавших танец, и о импрессионистах, у которых танец пользовался особой популярностью. Мы затронем многих других авторов, которых покорила экспрессия танца. Не останутся в стороне и скульпторы, создающие образы танцовщиков и танцовщиц. А еще мы рассмотрим предметы, помогающие в танце. Вы услышите и стихи, посвященные этому виду искусства».

И главное, что вы услышите это из уст человека, который часть своей жизни также отдал танцу!

Новый год мы открыли посещением уютного и гостеприимного дома Павла Кузнецова. Традиционный рассказ об истории дома и его постепенном превращении в музей, очень тонкие работы Николая Миллиоти из коллекции его внучки, ведущей актрисы театра «Современник» Елены Миллиоти, и как венец праздника – рождественская выставка, представляющая авторскую куклу. Вот основные грани нашего прошлого заседания. Мы благодарим наших коллег и отдельно Ольгу Бельскую за такую удивительную встречу. Надеемся, что наша традиция начинать новый год с изучения очередной службы музея не иссякнет, а будет показывать разные грани музейной деятельности.

Приглашаем на заседания Музейного клуба всех интересующихся искусством, желающих принимать деятельное участие в жизни музея и, одновременно, изменять наш музей к лучшему!

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений