Сотрудник Саратовского Радищевского музея участвовал в Эстафете Олимпийского огня

Автор:  Пресс-служба

11 января 2014 года Саратов принимал Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014».

Протяженность маршрута Эстафеты составила 50 километров. Маршрут проходил через улицы Саратова, а также через мост Саратов – Энгельс. В Эстафете приняли участие 250 факелоносцев, среди которых были известные спортсмены региона: Татьяна Брегеда, Даци Дациев, Илья Захаров, Екатерина Мельникова, Игорь Турчин, Илья Тришкин и др. В качестве факелоносцев выступили ветераны спорта, организаторы физкультурно-массового движения, журналисты и другие активные жители региона.

В Эстафете с Олимпийским огнём пробежал один из этапов пути сотрудник Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Андрей Иванович Алтынбаев.

По словам Андрея Ивановича, участие в столь масштабном событии вызвало гордость за свой город и его жителей, поддержавших Эстафету, несмотря на дождливую погоду, и дало ни с чем несравнимый заряд хорошего настроения.

Стоит отметить, что в праздничных мероприятиях приняли участие более 200 тысяч саратовцев и гостей города.

Завершился саратовский этап Эстафеты на Театральной площади, где мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, участница Летней Олимпиады-2012 в Лондоне Наталья Лобова и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев зажгли чашу Олимпийского огня.

В публикации использованы материалы http://www.saroblnews.ru