Шестой городской конкурс на знание изобразительного искусства «Мир русского искусства»

• И.Е. Репин. Портрет А.П. Боголюбова. 1882. Радищевский музей

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева в следующем, юбилейном году уже в шестой раз проводит конкурс «Мир русского искусства».

Учредителем данного конкурса наряду с музеем является управление по культуре администрации муниципального образования «город Саратов».

Конкурс посвящен 190-летию со дня рождения основателя музея А.П.Боголюбова, он охватывает большой круг тем, благодаря чему в нем могут принять участие ученики как художественных, так и музыкальных отделений школ искусств.

Желающие принять участие в конкурсе могут ознакомиться с правилами его проведения — Положением о Шестом городском конкурсе на знание изобразительного искусства «Мир русского искусства».