Коллектив Радищевского музея поздравляет Апполонову Евгению Владимировну с присвоением звания Лучший музейный работник 2019 года!

12 ноября в историческом парке «Россия — моя история» были подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства учреждений культуры и искусства области «Покорение творческих вершин». Также здесь были отмечены лучшие музейные работники. Художник-реставратор станковой масляной живописи Радищевского музея Евгения Апполонова получила диплом лауреата в номинации «Хранитель памяти».

Евгения Апполонова закончила Саратовское художественное училище имени А. П. Боголюбова и Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «искусствоведение». Трижды проходила стажировку во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре им. ак. И.Э. Грабаря, в Радищевском музее работает с 2016 года.

Самым значимым событием в 2019 году для профессиональной деятельности Евгении Апполоновой стало осуществление полного цикла реставрация произведения знаменитого мастера И.К. Айвазовского «Вид Константинополя» в рамках подготовки художественной выставки «Морской бой. А.П. Боголюбов и И.К. Айвазовский». Этот проект она представила на конкурсе.
Поздравляем Евгению с важным достижением и желаем ей успехов в новых творческих проектах!