Светлой памяти Александра Дремайлова

• Во время интервью на конференции АДИТ - 2007 в Саратове

Сотрудники Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева вместе со всем музейным сообществом глубоко скорбят по поводу ухода из жизни Александра Викторовича Дремайлова.

Наше знакомство с Александром Викторовичем произошло в 2002 году, где он представлял опыт работы Музеев Кремля по продвижению выставок с использованием мультимедийных технологий. С каким высоким профессионализмом он рассказывал о своей деятельности, и насколько интересным было выступление! И при неформальном общении он раскрылся как доброжелательный и отзывчивый человек.

К нему в любое время можно было обратиться за консультацией, за помощью, просто за дружеским советом. И, несмотря на занятость, связанную с его работой, он всегда был готов помочь и помогал.

Таким Александр Викторович останется в нашей памяти.

Сотрудники Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева выражают соболезнования родным и близким Александра Викторовича Дремайлова.