Ушёл из жизни Анатолий Николаевич Зизин

• Ушёл из жизни Анатолий Николаевич Зизин

10 ноября ушёл из жизни Анатолий Николаевич Зизин, друг Радищевского музея, щедрый и бескорыстный даритель.

Наша дружба продолжалась несколько лет, в течение которых Анатолий Николаевич не раз представлял на выставках произведения из своей замечательной коллекции, в том числе изделия XVIII –XXI вв. известной английской компании «Веджвуд».

А в конце 2019 года он преподнёс в дар музею 241 произведение из своей коллекции. Это - самый крупный и значимый дар в собрание музея, сделанный в XXI веке.

Анатолий Николаевич Зизин прожил долгую жизнь, его трудовая биография полна славных страниц, подтверждённых наградами. Он оставил о себе добрую память.

В истории Радищевского музея он навсегда останется Дарителем, его имя по праву займёт своё место в славном ряду, который начинается с основателя музея А.П. Боголюбова.