Премьера мультфильма студии «Пластилин» в Радищевском музее состоится на "Ночь искусств"

  • Премьера мультфильма студии «Пластилин» в Радищевском музее состоится на "Ночь искусств"

В октябре Радищевский музей посетили долгожданные гости. Это были ребята и педагоги студии мультипликации «Пластилин». В 2020 году юные художники создали мультфильм под названием «Радищевский музей» и посвятили его 135-летию со дня открытия нашей «Жемчужины Поволжья».

На встрече с сотрудниками музея Татьяной Царёвой, Марией Шпак, Юлией Гельмут ребята, возраст которых - от 6 до 11 лет, рассказали, как работали над своим творением несколько месяцев, а точнее 6: каждый из них выбрал себе героя, продумал характер, создал его пластилиновую копию и озвучил.

Мультфильм настолько потряс специалистов-музейщиков своим профессионализмом и искренностью, что было принято решение подать его совместно на ближайших образовательный конкурс. Ребята торжественно вручили музею диск с программой. Ни один из авторов чудесного мультфильма не ушёл без подарка. А после встречи гости осмотрели ещё раз экспозицию музея, остановившись у своих любимых экспонатов, и прошли по новым выставкам, вновь удивляясь и вдохновляясь.

3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в соцсетях Радищевского музея будет представлен мультфильм наших теперь уже партнёров.

Радищевский музей благодарит всех участников студии «Пластилин» -

Новикова Ивана, Рыжих Артёма, Сугак Ксюшу, Сурову Лизу, Савельева Романа, Савельеву Ксюшу, Тихонову Арину, Тихонова Мишу, Пугачёва Богдана, Молчанову Дашу;

Савочкину Наталью, Кривенцову Наталью, Палагина Дмитрия;

Светличную Марину, Эргашеву Веронику, Гранкину Прасковью, Дзацило Валерия.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений