Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Музыкальные вечера в Радищевском музее

  • Музыкальные вечера в Радищевском музее

            В эти осенние дни в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева (корпус на ул. Первомайской, 75) работает выставка живописи из коллекции Ярославского художественного музея с летним названием - «Море. Солнце. Крым».

Исторически сложилось, что Крым — это совершенно особенное пространство, объединяющее и вдохновляющее представителей самых разных видов искусств — поэтов, писателей, художников, музыкантов. Именно поэтому в связи с новой выставкой в музее сложилась интересная программа мероприятий, посвященная всем вышеуказанным видам искусства.

Особой зрительской популярностью пользуются музыкальные вечера в Радищевском музее. Это совершенно уникальное мероприятие, позволяющее гостям музея не только познакомиться с картинами известных художников, но и насладиться музыкальными произведениями в исполнении замечательных саратовских артистов.

Так, 19 сентября 2013 года в нашем музее состоялся концерт Саратовского губернского Театра хоровой музыки (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств РФ Людмила Алексеевна Лицова). В тот вечер в выставочных залах музея рядом с полотнами знаменитых художников прозвучали сочинения русских композиторов, народные песни, хоровые произведения современных авторов. Некоторые музыкальные сочинения прозвучали в исполнении хора впервые специально для посетителей Радищевского музея.

А 3 октября 2013 года в музее прошёл вечер скрипичной музыки. Для гостей выставки прозвучали произведения И. Брамса, П. Чайковского, С. Рахманинова, Э. Блоха. Партию скрипки исполнил Михаил Миндлин, партию фортепиано - Александр Рыкель.

Очередное мероприятие на выставке состоится 10 октября 2013 года. В программе — выступление эстрадно-симфонического оркестра Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова «Bright Light». Приглашаем саратовцев и гостей нашего города на музыкальные вечера в Радищевском музее!..


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"