3 октября начинает работу Лаборатория новейших течений

• 3 октября начинает работу Лаборатория новейших течений
Дата мероприятия:  03.10.2020  —  26.12.2020
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  Каждую субботу 14.00 занятия для детей; 16.00 лекции для взрослых

Детские занятия в новом учебном году в Лаборатории новейших течений будут посвящены российским художникам.

Мы начнём с ярких личностей авангарда начала ХХ века – Василий Кандинский, Казимир Малевич, Владимир Татлин.

Узнаем о неофициальных художниках в Советском союзе - Оскар Рабин, Илья Кабаков, Эрик Булатов, посмотрим чем занимаются молодые современные российские художники - Андрей Кузькин, Евгений Антуфьев, Анна Жёлудь и поговорим о саратовских современных художниках.

Как и раньше, занятия будут состоять из рассказа о художнике, обсуждения его творчества, практической части, когда мы будем создавать собственные работы по методу художника, и представления получившихся произведений.

Мы приглашаем детей вместе с родителями! Ведь совместно изучать творчество художников интереснее и веселее!

Лекции для взрослых «История российского современного искусства».

С какого момента мы ведём её начало? Каковы особенности отечественного искусства второй половины ХХ - начала XXI века и каково его значение в мировой культуре?

Ответы на эти и другие вопросы мы будем разбирать в Лаборатории новейших течений в новом учебном году 2020/2021.

Какие темы нас ждут:

- Неофициальное искусство в Советском союзе.

- Открытия в искусстве периода "перестройки".

- Радикальные акции 1990-х.

- Музеи, галереи, биеннале начала 2000-х.

- Молодое поколение художников 2010-х.

- Саратовские художники, работающие в области новейших течений.

И обязательно - экскурсии на выставках, встречи с художниками, мастер-классы!