Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Награждение победителей конкурса «Я художник – я так вижу»

20 сентября 2020 года состоялась церемония награждения победителей крупнейшего всероссийского инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с ОВЗ и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу» и открытие выставки «Колесо в искусстве». Мероприятие проходило в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского на Тверской, 14 (Москва).

Целью проекта является творческая самореализация детей и молодых людей с инвалидностью, прежде всего с особенностями ментального развития, а также изменение отношения общества в целом к возможностям таких детей.

Основными партнерами конкурса являются ведущие музеи страны, в том числе Саратовский музей имени А.Н. Радищева. Каждый из музеев-партнеров конкурса определил своего победителя. Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина выбрал победителем работу воспитанника Художественной студии Радищевского музея «Рисуем вместе» Егора Губера «Круглые цветы». Егор выполнил свою работу по мотивам картины Павла Кузнецова «Натюрморт с букетом цветов в голубой вазе» приняв участие в онлайн мастер-классе, подготовленном методистами Центра музейной педагогики.

Мы поздравляем Егора с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Подробнее об итогах конкурса и открытии выставки можно узнать по ссылкам и во вложении:

Пост-релиз

Фото

Предварительный отчет 2020



Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры