«ПРИКОСНОВЕНИЕ К РАДУГЕ». Инклюзивный фестиваль творчества детей с различными социальными и физическими возможностями

Победитель конкурса
социальных проектов администрации
МО «Город Саратов» 2020 года
При поддержке
СРООРСФ
«Общество друзей Радищевского музея»

16 – 18 сентября 2020 года ФГБУК «САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИМЕНИ А. Н. РАДИЩЕВА» проводит инклюзивный фестиваль творчества детей с различными социальными и физическими возможностями «ПРИКОСНОВЕНИЕ К РАДУГЕ». Фестиваль существует в рамках социально-просветительской инклюзивной программы для посетителей с ОВЗ «Общедоступный – доступный для всех!».

Фестиваль «Прикосновение к радуге» проводится в музее ежегодно, в этом году он пройдет в десятый раз. Проект посвящен 135-летию Радищевского музея, первого общедоступного художественного музея в России и вошел в число победителей конкурса социальных проектов администрации МО «Город Саратов» 2020 года среди некоммерческих организаций, действующих на территории города Саратова.

Организатор фестиваля СРООРСФ «Общество друзей Радищевского музея». В программе фестиваля: проведение мастер-классов, открытых занятий на экспозиции, творческих мастерских, интерактивных экскурсий.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

16 сентября (среда) 10.00. Торжественное открытие фестиваля.

Место проведения:

Музей имени А.Н. Радищева,

ул. Радищева, 39

10.30 – 13.00. Специализированные занятия в художественном музее с учетом особенностей каждой нозологической группы детей и подростков с ОВЗ: творческие мастерские по программе «Секреты красоты и творчества», специализированные экскурсии по программе «Радищевский музей для всех друзей».

Место проведения:

Музей имени А.Н. Радищева, ул. Радищева, 39 и ул. Радищева, 41

17 сентября (четверг) 11.00 – 14.00 Специализированные занятия в художественном музее с учетом особенностей каждой нозологической группы детей и подростков с ОВЗ: творческие мастерские по программе «Секреты красоты и творчества», специализированные экскурсии по программе «Радищевский музей для всех друзей».

Проведение творческих встреч с саратовскими художниками

Место проведения:

Музей имени А.Н. Радищева, ул. Радищева, 39 и ул. Радищева, 41

18 сентября (пятница) 10.00 – 13.00 Торжественное закрытие фестиваля. Вручение памятных дипломов участникам фестиваля. Музыкальная программа.

Место проведения:

Музей имени А.Н. Радищева,

ул. Радищева, 39


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений