Авторская программа Царевой Т.Б. «Сокровища музеев мира»

Дата мероприятия:  26.09.2020  —  19.12.2020
Стоимость билета:  150 руб. за одну лекцию
Уважаемые жители Саратова и Саратовской области!
Вашему вниманию предлагается авторская программа Царевой Т.Б. «Сокровища музеев мира».
Вы сможете познакомиться с архитектурным обликом и художественными сокровищами городов и крупнейших музеев мира, с памятниками мирового искусства.

Дата Название лекции

Флоренция и династия Медичи.

Предлагаем Вам «прочесть» историю этой великой флорентийской династии с помощью произведений искусства ею собранных.

Фра Анджелико и Беноццо Гоццоли.

Творчество доминиканца Джованни из Фьезоле, известного также как фра Беато Анджелико и его ученика Беноццо Гоццоли

Флоренция колыбель гениев.

Донателло, Гиберти, Верроккьо - великие скульпторы Флоренции и их творчество

Прекрасная Падуя.Джотто

Капелла Скровеньи в Падуе и Джотто. Комплекс музеев Чвико Эремитани, Базилики святого Антония и Санта Джустины , памятник Эразимо Гаттемалата и другие достопримечательности.

Великолепная Венеция.

Город и великие художники Венеции: Тициан, Тинторетто, Веронезе и Беллини.

Милан. По следам Леонардо да Винчи

Одним из самых важных периодов деятельности Леонардо было время, когда он жил и творил в Милане.

Музеи Ватикана.

Станцы Рафаэля и знаменитая Сикстинская капелла с фресками Микеланджело на ветхозаветные темы

Прогулка по Риму с Караваджо

Церкви Санта-Мария-дель-Пополо, Сан-Луиджи-дей-Франчези и Сант-Августино. Галерея Дориа-Памфили и Дворец Барберини.

Урбино –город где рождаются гении.

В этом городе родился Рафаэль, выдающийся итальянский художник, Федерико Бароччи и архитектор Донато Браманте. Здесь изготавливали потрясающие по красоте майоличные изделия.

Рафаэль Санти.

По следам великого мастера во Флоренции и Риме.

Мантуя - всемирное наследие герцогов Гонзагa.

Замок Святого Георгия. Палаццо Дукале. Палаццо Те ,Базилика Сант-Андреа, Дом Мантеньи и другие достопримечательности.

Феррара – город герцогов д'Эсте

Архитектурный облик города сложилсяв эпоху правления герцогов д'Эсте

Сиена — вечная соперница Флоренции

Шедевры средневековой архитектуры, великолепные фрески работы прославленных мастеров сиенской школы живописи