День Города 2013 в Радищевском музее

  • День Города 2013 в Радищевском музее

В 2013 году городу Саратову исполняется 423 года. Традиционно в День Города проходят различные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. 

Саратовский художественный музей имени А. Н. Радищева подготовил для своих посетителей целую программу -

семейное воскресенье, которое состоится 8 сентября 2013 года в историческом корпусе музея на ул. Радищева, 39. Здесь саратовцы и гости нашего города смогут познакомиться с постоянной экспозицией «Шедевры коллекции», посмотреть наши новые выставки - «Русский учебный рисунок и акварель второй половины XIX – начала XX века» и «Русская оригинальная графика конца XIX – первой четверти ХХ века» из цикла «Графический альбом Радищевского музея», «Фарфор и цветы» (живопись и декоративно-прикладное искусство из собрания музея). 

В 13.00 приглашаем всех желающих на экскурсию «Саратов и саратовцы», посвящённую художественной жизни нашего города и нашим знаменитым землякам, связавшим свою жизнь и деятельность с искусством. 

В 15.00 состоится экскурсия, в ходе которой вы сможете узнать историю появления в Саратове первой общедоступной художественной галереи — Радищевского музея. Вход на все мероприятия свободный.

Кроме того, в этот день вы сможете посетить выставку «Море. Солнце. Крым» (живопись из коллекции Ярославского художественного музея) в корпусе музея на ул. Первомайской, 75. 

В 15.00 на выставке состоится экскурсия для всех желающих (вход по экскурсионным билетам). Радищевский музей приглашает саратовцев и гостей нашего города провести праздничный день вместе с нами.

На Соколовой горе Центр эстетических и образовательных программ Радищевского музея представит проект«Добрая игрушка Земли Саратовской» и предложит мастер-класс Африкантова Петра Петровича – самобытного мастера художественной лепки из глины, обладателя техники ее изготовления, в основе которой содержится коричневый ямчатый декор и многоцветность росписи.

С праздником, город Саратов!..


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений