Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Подведены итоги конкурса «Цифровой ветер – 2020»

Казалось еще совсем недавно мы писали о начале оценки работ ХIX Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифрового ветра», а вот уже и закончилось это волнительное время, когда множество юных авторов пробуют свои силы в разнообразных цифровых технологиях.

Сегодняшний конкурс отличался от всех предшествующих своим форматом, и даже заключительные заседания экспертного совета пришлось проводить в режиме онлайн. Это, конечно же, повлияло на характер обсуждения – не было таких горячих споров, как всегда. Однако этот факт не помешал экспертам выбрать победителей и номинантов.

Их оказалось немало – в финал вышло 87 работ. Номинацию «За художественный вкус», которую традиционно присуждает Радищевский музей, получили конкурсанты, пославшие свои работы в категории «2d статика» и «2d анимация». Ими оказались:

Вероника Сизова, Кристофер Стивенс с мультфильмом «Самая добрая сказка» (г. Луга Ленинградской области);

София Добровольская с потрясающей работой «Полное погружение» (г.Винница, Украина);

Ксения Зворыкина с работой «Подводная мастерская» (г. Саратов)

Ксения Мезина с работой «Мне повезло с тобой!» (с. Богословка Пензенской области).

В этом году особенно актуальной была специальная номинация «В честь Великой Победы», которую мы также не обошли стороной. Здесь наши дипломы получили:

Мария Мещерякова с работой «Взгляд в прошлое» (г. Пенза);

Альбина Балакина с работой «Благодарность» (г. Балаково Саратовской области);

Анна Рахутина с работой «Дети без войны» (г. Домодедово Московской области);

Дмитрий Новопашен с работой «Девушкам фронтовичкам посвящается» (г. Абакан Республика Хакасия).

Дуновение «Цифрового ветра» обдало нас теплой волной и покинуло нас до будущего года… Мы поздравляем всех победителей и участников этого замечательного конкурса и ждем нового сезона и новых, сильных в художественном смысле работ!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры