Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Ночь музеев 2020. Ночные обитатели Радищевского музея. К 135-летию

• Ночь музеев 2020. Ночные обитатели Радищевского музея. К 135-летию

Приглашаем всех присоединиться к нашей акции «Ночь музеев» на странице Вконтакте и Фейсбуке и нашего сайта 16 мая с 20.00 до 00.30.

Радищевский музей вот уже 14 лет, начиная с 2006 года, принимает участие в акции «Ночь музеев». 2020-й — не исключение. Вы увидите настоящую НОЧЬ в музее в онлайн-формате.

Нынешнюю акцию мы посвящаем юбилейно дате - 135-летию Радищевского музея. Удивляться будут и дети, и взрослые, как это было много раз в майский волшебный вечер.

Начнём с подарков от наших гостей – ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ ГОРОДА САРАТОВА. Вечерний концерт будет состоять из нескольких музыкальных номеров учащихся и преподавателей. Программа пройдёт с 20.00 до 22.00.

А дальше…Мы покажем, как выглядит музей после того как посетители уходят, двери за ними закрываются, свет гаснет и наступает тишина...​ Конечно, здание, построенное 135 лет назад, живет своей жизнью — слышны шорохи, скрипы, и любой сотрудник скажет вам, что в такое время чувствует, как за ним кто-то наблюдает. КТО ЭТИ ТАИНСТВЕННЫЕ ОБИТАТЕЛИ МУЗЕЯ, о чем они думают, глядя на нас и какие тайны хранят?.. Мы не покажем вам музейных привидений – их не существует. Мы покажем вам реальных героев. ПРОГРАММА НАЧНЁТСЯ РОВНО В ПОЛНОЧЬ.