Цикл видео-уроков «ВЕСЕННИЙ МОТИВ». Урок №8. «Букет из одуванчиков (масляные краски)»

• Цикл видео-уроков «ВЕСЕННИЙ МОТИВ». Урок №8.  «Букет из одуванчиков (масляные краски)»

Занятия проводит музейный педагог, художник, преподаватель Юлия Алексеевна Сойкина. Вот уже 16 лет она преподает в Художественной студии Радищевского музея. В наших студийцах она старается развить умение видеть в простых вещах прекрасные образы, практиковать различные художественные техники, обращаясь к опыту известных мастеров и их произведениям.

Сейчас занятия в Студии приостановлены, но для того, чтобы ваше пребывание дома было приятным, творческим и плодотворным, Юлия предлагает вам свои видео-уроки.

Первый цикл занятий посвящен цветам, а точнее весенним первоцветам.

Мы знаем, что вам хочется попробовать себя в разных техниках, поэтому Юлия совместила сразу две – акварель и масляную живопись. Тем более, что каждая из них помогает лучше понять другую. Таким образом, вам потребуются следующие материалы: акварель, масляная краска, кисти, карандаш, ластик, палитра (это может быть любая пластиковая дощечка или плоская тарелка), тряпочка или бумажные салфетки… А про все остальное Юлия Алексеевна расскажет в тех занятиях, которые посвящены знакомству с красками и подготовке к работе с ними. Это очень ценные и редкие занятия, можно сказать, уникальные, на которых мы не рисуем, а пробуем краски.

На других же занятиях вы вместе с Юлией создадите свои собственные шедевры.

Программа цикла «ВЕСЕННИЙ МОТИВ»

1 тема: Знакомство с акварельными красками

2 тема: Букет первоцветов в гранёном стакане (акварель)

3 тема: Знакомство с красками для масляной живописи

4 тема: Зяблики на вербе (акварель)

5 тема: Розовый цикламен (акварель)

6 тема: Первый этап работы масляными красками. Что такое подмалевок?

7 тема: Букет из одуванчиков (масляные краски)

8 тема: Второй этап работы масляными красками

Следите за обновлениями программы и появлением новых видео-уроков!

«Наслаждайтесь творчеством! Просто попробуйте повторить за мной, а потом поделитесь своими вариантами! Если возникнут вопросы, можете, не стесняясь, их задавать в комментариях, постараюсь на все ответить!

Желаю приятного просмотра! Всем творческих успехов!» Юлия Сойкина.