Небоскребы и механические пчелы: «Поколение М» показало Саратов будущего глазами школьников

Всероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М» совместно с Радищевским музеем подвел итоги регионального этапа творческого конкурса «Будущее время «Поколения М» в Саратовской области.

Творческим заданием конкурса было создание рисунка или эссе на тему «Саратов – город будущего». Тема оказалась очень близка саратовским школьникам – за время проведения конкурса юные художники и писатели загрузили на сайт «Поколения М» более ста работ.

Участники регионального этапа конкурса фантазировали о том, каким станет их родной город через несколько десятков лет: роботы на улицах, футуристические стеклянные небоскребы на месте привычных многоэтажек, летающие люди, пешеходные дорожки в небесах и экотранспорт. Лучшими художественными работами жюри регионального этапа конкурса признало рисунки Виктории Власовой (17 лет), Дарьи Тузлуковой (11 лет) и Сергея Ниора (12 лет). Специальной номинации от Радищевского музея удостоились работы Ульяны Киселёвой (14 лет), Михаила Хахалина (11 лет), Романа Хахалина (13 лет), Матвея Пирского (11 лет), Эрики Семеновой (12 лет), Сони Яковлевой (16 лет), Николая Семенова (11 лет), Виктории Снитько (13 лет) и Екатерины Фридрих (11 лет). В литературной номинации призовые места получили авторы фантастических эссе Алена Хатькова (14 лет), Михаил Челмакин (11 лет) и Дарья Генералова (13 лет).

Все творческие работы участников регионального этапа конкурса примут участие во всероссийском отборе и получат шанс попасть на страницы «энциклопедии будущего» - книги, которая будет издана в российском издательстве «Аванта», специализирующемся на научно-популярной литературе. Прием работ во всероссийском этапе конкурса продлится до 30 апреля 2020 года, принять участие в нем могут все желающие в возрасте от 11 до 18 лет. С полными условиями конкурса «Будущее время «Поколения М» можно ознакомиться по ссылке.

«Саратовские школьники традиционно сильны в художественных направлениях «Поколения М» - ребята из нашего региона уже становились лауреатами и победителями fashion-номинации, выставляли свои пейзажи в Третьяковской галерее и вот теперь имеют все шансы стать иллюстраторами и соавторами настоящей бумажной книги. Мощный отклик, который мы получили в региональном этапе конкурса «Будущее время», в очередной раз доказывает, что основная идея проекта «Поколение М» - возможность дистанционно «прокачивать» свои творческие способности и помогать другим, не выходя из дома – актуальна сейчас как никогда», - рассказал директор филиала МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.

Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» уже собрано 18 миллионов рублей. Средства направлены на помощь 57 детям.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба МТС в Поволжье
Татьяна Выводнова
тел. 8(917)121-04-70
e-mail: tavyvodn@mts.ru


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений