Коллекция рисунков особенных детей

Автор:  Савенкова Марина Сергеевна

• Коллекция рисунков особенных детей

2 апреля – Всемирный день информирования о проблемах аутизма. Но проблем так много, что о них можно говорить много и долго. Поэтому очень часто весь апрель превращается в месяц распространения информации об этом явлении.

Традиционно в это время в Радищевском музее проходят различные тематические мероприятия, посвященные указанной теме. И каждый год мы открываем выставки детей с аутизмом, посещающих нашу Художественную студию. В этом году по понятным причинам все эти активности были отменены. Но таким особенным людям всегда важно оставаться на связи, знать, что о них помнят и снова ждут в стенах нашего музея.

Пока мы не можем встретиться в настоящем времени, мы решили отправиться в недалекое прошлое и вспомнить, какие чудесные рисунки создавали наши ученики на творческих занятиях в музее. А чтобы этой красотой могли полюбоваться все желающие, была создана общедоступная онлайн коллекция таких произведений искусства.

Весь апрель мы будем дополнять эту коллекцию рисунками прошлых лет. А вы можете оставлять свои комментарии и пожелания, ставить лайки и делиться впечатлениями, обсуждать работы и вести дружеские беседы на темы искусства. Ведь коллекция так и называется – «Радищевский музей для всех друзей». Она доступна по адресу: