Итоги жюри Областного конкурса детского творчества «Попутный ветер»

• Ларина Софья 15 лет Боголюбов А. П. Моряк-художник

По итогам первого этапа жюри, состоявшегося в ноябре 2019 года в режиме ON-LINE, вышли в финал и получили возможность стать участниками итоговой выставки в залах музея имени А.Н. Радищева 145 работ (в том числе один триптих, т.е. 147 единиц).

На очное заседание жюри, состоявшееся 26 февраля 2020 года в корпусе музея «Биржа» по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 41, к. 103, из 145 работ финалистов (в том числе один триптих, т.е. 147 единиц) было представлено 132 работы (в том числе один триптих, т.е. 134 единицы).

13 работ не были представлены на очное жюри и не участвовали в борьбе за призовые места. Жюри приняло решение, оставить их в статусе финалистов и сохранить право стать участниками выставки, при условии предоставления работ до 31 марта 2020.

Просмотрев 132 работы, вышедших в финал конкурса, жюри выбрало для экспонирования в музее 132 работы и определило призёров в номинациях и обладателей специальных призов.

Состав жюри:

Председатель – САВЕНКОВА Марина Сергеевна, методист Центра музейной педагогики.

Члены комиссии:

- КОПТЕЛЬ Наталья Васильевна, заведующая сектором новейших течений;

- ТРУЩЕЛЕВ Артем Анатольевич, младший научный сотрудник отдела современного искусства;

- ШКУТА Елена Анатольевна, старший научный сотрудник отдела русского искусства;

- ЯФАРОВА Ирина Ринатовна, старший научный сотрудник отдела русского искусства;

- ШИТОВА Надежда Евгеньевна, преподаватель МБУДО «Детская художественная школа города Саратова», член Союза художников России.

Секретарь – ЗАЙЧЕНКО Екатерина Анатольевна, заведующая Центром музейной педагогики.