О конкурсе «Художник светлой мечты»

При поддержке Фонда президентских грантов и Общества друзей Радищевского музея

В рамках реализации проекта «Вдохновлённые мусатовской музой» сотрудником научно-просветительского отдела Аксеновой С.В. была проведена лекция для учащихся Детской музыкальной школы № 22 поселка Жасминный, в ходе которой она познакомила ребят с биографией В.Э. Борисова-Мусатова, событиями, повлиявшими на его судьбу и самыми знаменитыми его произведениями. Ребята были внимательны, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов. 28 февраля в Радищевском музее состоится мастер-класс по писательскому мастерству, который поможет юным авторам создать свои собственные произведения, посвященные В. Борисову-Мусатову.