• Русский аристократический портрет XVIII-XIX века. Выставка семейных историй, судеб, мировоззрений
Дата мероприятия:  23.03.2020  —  14.06.2020
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55

Радищевский музей представляет выставку живописных произведений из собрания Государственного исторического музея (Москва).

Галерея живописных портретов, представленных на выставке, была сформирована в основном из национализированных родовых портретных галерей князей Куракиных, Голицыных, Барятинских, Долгоруковых, Шаховских, древних родов Нарышкиных, Глебовых‐Стрешневых и других представителей дворянского сословия. Среди авторов произведений: выдающиеся отечественные мастера — К.Е. Маковский, Д. Г. Левицкий, В. Л. Боровиковский, В. А. Тропинин, В.А. Серов.