Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Профессор СГТУ приняла участие в работе Общественного Совета при комитете по туризму Саратовской области

14 февраля в конференц-зале гостиничного комплекса «Оскар» состоялось заседание Общественного Совета при комитете по туризму, который считает необходимым обезопасить туристов от некомпетентных организаторов турпоходов и незаконной туристической деятельности. На заседании обсуждались возможности и способы борьбы с этими явлениями.

Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская предложила ознакомиться с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку организаций, обеспечивающих прирост количества посетивших РФ иностранных туристов.

В преддверии туристического сезона обсуждался вопрос обеспечения безопасности водного туризма. Основная проблема – в качестве инструкторов групп туристов в байдарочных походах не всегда выступают профессионалы. В этом случае сами туристы должны досконально знать, кому доверяют свои жизнь и здоровье. Общественный Совет решил обратиться в комитет по туризму с просьбой проработать механизм исключить нелегитимные коммерческие турпоходы и обезопасить потенциальных клиентов.

Член Общественного Совета Салават Сатаев рассказал о правовом регулировании предпринимательской деятельности в туризме. По его словам, в настоящее время есть факты проведения незаконной туроператорской деятельности.

«В деятельности совета соблюдаются принципы открытости, коллегиальности и конструктивности», – отметила Председатель Общественного Совета, профессор кафедры «Экономика труда и производственных комплексов ИСПМ СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ольга Лысикова Налаживаются стратегически важные контакты, обсуждаются совместные проекты, способствующие популяризации достижений конкретных людей, организаций и предприятий региональной туротрасли. Помимо прочего, вступили в силу подписанные соглашения между потенциальными работодателями – туроператорами, турагентами, отелями и Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. – опорным вузом региона, осуществляющим подготовку бакалавров и магистров по направлению «Туризм».

ИСПМ


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры