Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

О конкурсе «Художник светлой мечты»

При поддержке Фонда президентских грантов и Общества друзей Радищевского музея

В декабре 2019 года стартовал Девятый городской конкурс детского творчества «В мире искусства. Художник светлой мечты», посвящённый 150-летию Виктора Борисова-Мусатова (1870-1905), известного художника Серебряного века, уроженца Саратова.

Конкурс является частью проекта Общества друзей Радищевского музея «Вдохновлённые мусатовской музой», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Для участников проводятся бесплатные экскурсии и лекции, которые проходят в Музее-усадьбе В.Э. Борисова – Мусатова (Саратов. Вольская, 33), а также планируются выездные мероприятия.

В рамках реализации проекта «Вдохновлённые мусатовской музой» сотрудником научно-просветительского отдела Аксеновой С.В. было проведено несколько лекций для учащихся Детской школы искусства им. В.В.Ковалева и Детской школы искусства № 10, в ходе которых она познакомила ребят с биографией художника, событиями, повлиявшими на его судьбу и самыми знаменитыми его произведениями. Приглашаем школьников принять участие в конкурсе «В мире искусства. Художник светлой мечты» и желаем успеха!

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры