Субботняя лекция «Алексей Боголюбов. Жизнь и приключения моряка-художника на суше и на море»

Дата мероприятия:  25.01.2020
Стоимость билета:  от 100 руб. до 400 руб.
Время проведения:  25 января в 16.00

Лекция проходит с посещением выставки «Морской бой»

Приглашаем на встречу с ПРЕКРАСНЫМ! С прекрасным художником в прекрасном здании Радищевского музея – доме, который построил Боголюбов! Перед вами откроются страницы его жизни, полной ярких событий и неустанных трудов. Вы узнаете

как моряк стал художником

как художник стал бродягой

как бродяга чуть не стал баронетом

и многое другое из жизни человека-подвижника, тонкого мастера пейзажной картины и героических морских баталий на пользу «…любезному Отечеству, родному художеству и воспитанию юношества»!

25 января в 16.00 на Радищева, 39. Беседа начнется в лектории с выходом на экспозицию выставки «Морской бой. Боголюбов и Айвазовский»