• Айвазовский  И.К. Вид Константинополя
Дата мероприятия:  18.01.2020  —  22.02.2020
Телефон:  (8452) 26-16-06, 39-18-06
Стоимость билета:  билет на выставку + 100 руб.
Время проведения:  по субботам в 16 часов

Глубоководное погружение.
Встречи на выставке «Морской бой. Боголюбов и Айвазовский».

Дорогие друзья!

Если вы уже посетили выставку живописи Алексея Боголюбова и Ивана Айвазовского «Морской бой» в Радищевском музее и даже если вы этого еще не сделали, мы предлагаем вам экстремальное погружение в миры двух прославленных маринистов. Вас ждет рассказ об их жизни, приключениях и, конечно, об искусстве изображать самую загадочную и прекрасную стихию – море.

Каждая из трех встреч будет начинаться лекцией в музейном лектории и продолжится на экспозиции выставки. За штурвалом – научные сотрудники, а прямо по курсу – субботние вечера, наполненные ароматами дальних странствий…

Судовой журнал

18 января и 8 февраля – «”Вливается море в картины”. Личность и судьба Ивана Айвазовского»

25 января и 15 февраля – «Алексей Боголюбов. Жизнь и приключения моряка-художника на суше и на море»