Сокровища музеев мира

Автор:  Царёва Татьяна Борисовна - заведующий отделом

• Сокровища музеев мира
Дата мероприятия:  25.01.2020  —  25.04.2020
Стоимость билета:  150 руб.

Уважаемые жители Саратова и Саратовской области!

Вашему вниманию предлагается авторская программа Царевой Т.Б. «Сокровища музеев мира».

Вы сможете познакомиться с архитектурным обликом и художественными сокровищами городов и крупнейших музеев мира, с памятниками мирового искусства.

Дата Название

Галерея Уффици и династия Медичи.

История коллекции и знаменитой династии. Предлагаем Вам «прочесть» историю этой великой флорентийской династии с помощью произведений искусства ею собранных.

Божественная симфония красок. Великолепные мозаики Равенны.

Мавзолей Галлы Плацидии, базилики Сант-Аполлинаре-ин Классе и Сант Аполлинаре Нуово. Церковь Сан-Витале. Архиепископский музей.

Прекрасная Падуя. Джотто.

Капелла Скровеньи в Падуе и Джотто. Комплекс музеев Чвико Эремитани, Базилики святого Антония и Санта Джустины ,памятник Эразимо Гаттемалата и другие достопримечательности.

Великолепная Венеция.

Город и великие художники Венеции: Тициан, Тинторетто , Веронезе и Беллини.

Милан. По следам Леонардо да Винчи.

Одним из самых важных периодов деятельности Леонардо было время, когда он жил и творил в Милане.

Музеи Ватикана.

Станцы Рафаэля и знаменитая Сикстинская капелла с фресками Микеланджело на ветхозаветные темы.

Прогулка по Риму с Караваджо.

ЦерковиСанта-Мария-дель-Пополо, Сан-Луиджи-дей-Франчези и Сант-Августино. Галерея Дориа-Памфили и Дворец Барберини.

Рафаэль Санти.

По следам великого мастера во Флоренции и Риме.

Мантуя - всемирное наследие герцогов Гонзагa.

Замок Святого Георгия. Палаццо Дукале. Палаццо Те ,Базилика Сант-Андреа, Дом Мантеньи и другие достопримечательности.

Лондон. Национальная галерея.

Одно из лучших собраний западноевропейской живописи, где содержатся полотна практически всех великих художников, а также представлены все школы европейской живописи.

Музей Виктории и Альберта.

Знакомство с коллекцией крупнейшего в мире музея декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Амстердам и Рембрандт ван Рейн.

Приглашаем вас прогуляться по Амстердаму вместе с Рембрандтом.

Амстердам. Рейксмузеум.

Рейксмузеум — одна из главных достопримечательностей Амстердама и один из крупнейших художественных музеев мира.

Мы ждем Вас в субботу в 14.00 в Лектории музея.